Вадим Кстенин: нам не должно быть стыдно за главную ледовую арену Воронежа

Неделю назад глава Воронежа Вадим Кстенин посетил главную ледовую арену города, где идёт капитальный ремонт, с инспекционным выездом. Тогда в «Юбилейном» в соответствии с графиком работ готовили площадку для размещения части оборудования ледогенератора.

Сегодня же Вадим Кстенин поделился свежим видео процесса монтажа огромных вентиляторов для новой холодильной установки.

При этом, как отметил мэр, для проведения такой работы требуется не только мастерство подрядчика, но и благоприятные погодные условия. Среди шквалистого ветра и первого снега вперемешку с дождями, погода всё же выделила ясный солнечный день.
– Всё получилось, совсем скоро запустим современное, ещё более мощное, энергоэффективное и тихое «сердце» ледового дворца. Жителям соседнего со спорткомплексом дома станет комфортнее, – поделился мэр. – Главное, для чего эти работы затевались – повысится качество льда. А после завершения всего объема ремонта, запланированного на этот год, улучшатся и условия для тренировок и матчей «Бурана» – главной хоккейной команды Воронежа, и, конечно, юных ледовых спортсменов.
Вадим Кстенин отметил и возросшую результативность «ураганных» в этом сезоне Высшей хоккейной лиги.
– Красивая игра привлекает к хоккею всё больше внимания, а к «Юбилейному» – зрителей, в том числе и болельщиков команд-соперниц из других городов, а значит, нам не должно быть стыдно за главную ледовую арену Воронежа. Фасад выглядит уже куда лучше, остались незначительные штрихи, – сообщил мэр.
Также он рассказал и о ходе работ внутри «Юбилейного». Через несколько недель там завершится комплексный ремонт туалетов. При этом Вадим Кстенин подмечает, что от санузлов образца 1986 года не осталось ничего: заменили все от электрики и систем водоснабжения и водоотведения, до сантехники и внутренней отделки.

Как видно на выложенном мэром видео, плиточные работы там почти закончены и специалисты уже монтируют коммуникации. Всего ремонтом охвачено более 40 помещений, в том числе душевые и раздевалки.
– Предприняли все меры, чтобы обновление ледового дворца не мешало ни спортсменам, ни зрителям. Тем более, уже завтра стартует октябрьская домашняя серия «Бурана». Желаю команде удачи! – написал Вадим Кстенин и поделился планами на будущее. – А мы при поддержке Губернатора Александра Гусева и в следующем году планируем продолжить инвестиции в обновление дворца.

Ссылка на источник информации: https://www.voronezh-city.ru, https://www.voronezh-city.ru/communications/msgs/detail/46650/